Задание 19 из ОГЭ по обществознанию. Страница 2

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

В государстве Z существует парламентская республика, а в государстве Y — президентская. Сравните эти две формы правления. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходств…

Задача 22

Государство Z — абсолютная монархия, а государство Y — ограниченная монархия. Сравните эти две формы правления. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем…

Задача 23

Политическая партия Z является кадровой, а партия Y — массовой. Сравните эти две политические партии. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядко…

Задача 24

В городе N имеются научно-исследовательский институт и драматический театр. Сравните эти учреждения. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядков…

Задача 25

Бизнесмены А. и Б. взяли кредиты на открытие своего дела. А. открыл цветочный магазин, а Б. — мастерскую по ремонту обуви. Сравните бизнес А. и Б. Выберите и запишите сначала поряд…

Задача 26

Николай Петрович заплатил земельный налог за принадлежащий ему участок и налог на добавленную стоимость при покупке продуктов питания в супермаркете. Сравните налоги, уплаченные Ни…

Задача 27

Сергей собирает марки, в его коллекции уже 400 марок, среди которых есть очень редкие. Андрей — футбольный болельщик, на одном из матчей взрывал петарды, чем нанес травму сидящему …

Задача 28

Многие люди одновременно входят в разные социальные группы. Так, Иван является членом семьи и учеником 9 класса. Сравните эти две социальные группы. Выберите и запишите сначала пор…

Задача 29

Государство Z — федерация, а Y — унитарное государство. Сравните эти две формы государственного устройства. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — п…

1 2

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!