Задание 15 из ОГЭ по обществознанию. Страница 2

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Установите соответствие между отраслями права и их видами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ОТРАСЛЬ ПРАВА ВИДЫ ОТРАСЛЕЙ П…
Задача 22

Установите соответствие между функциями сфер деятельности и самими сферами деятельности: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Задача 23

Установите соответствие между назначениями функций семьи и самими функциями, к которым они относятся: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второг…

Задача 24

Установите соответствие между правами (свободами) человека и группами прав (свобод), к которым они относятся: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент и…

Задача 25

Установите соответствие между социальными общностями и критериями их выделения: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

СОЦИАЛЬН…
Задача 26

Установите соответствие между действиями и видами социальных норм: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ДЕЙСТВИЯ ВИДЫ СОЦИАЛЬ…
Задача 27

Установите соответствие между фактами общественной жизни и сферами жизни общества: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ФАКТЫ…
Задача 28

Установите соответствие между видами экономического продукта и примерами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ Э…
Задача 29

Установите соответствие между правонарушениями и видами юридической ответственности за них: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.…

Задача 30

Установите соответствие между правами (свободами) человека и группами прав (свобод), к которым они относятся: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент и…

1 2

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!