Задание 19 из ОГЭ по обществознанию: задача 14

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 52 сек.

Десятиклассник Игорь пишет реферат по истории и готовится к выступлению с ним на семинаре в школе, а его сестренка играет в мяч. Сравните два вида деятельности, упомянутые в условии задания, — учёбу и игру. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядковые номера черт различия.

  1. использование различных предметов
  2. главным является процесс, а не результат
  3. предполагает совершение определенных действий
  4. нацеленность на получение нового знания

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В приведённом списке указаны черты сходства и черты различия роли государства в условиях рынка и в условиях командной экономики. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт …

В приведённом списке указаны черты сходства политических партий и иных общественных организаций (движений) и их различия. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходств…

В приведённом списке указаны черты сходства норм морали и правил этикета и их различия. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядковые номера чер…

В приведённом списке указаны черты абсолютной и парламентарной монархий. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядковые номера черт различия.

  1. на…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!