Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 117

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Два велосипедиста выезжают одновременно из пунктов $A$ и $B$ навстречу друг другу. После их встречи первый прибывает в пункт $B$ через 48 минут, а второй — в пункт $A$ через 27 минут. Сколько времени прошло от начала движения велосипедистов до их встречи, если велосипедисты двигались с постоянными скоростями?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Две яхты одновременно отправляются на $96$-километровую регату. Первая идёт со скоростью, на $8$ км/ч большей, чем вторая, и прибывает к финишу на $1$ час раньше второй. Найдите скорост…

Первые $42$ км теплоход шёл со скоростью $12$ км/ч, следующие $325$ км — со скоростью $26$ км/ч, а последние $128$ км — со скоростью $32$ км/ч. Найдите среднюю скорость теплохода на протяжении…

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $108$ км/ч, проезжает мимо придорожного столба за $11$ секунд. Найдите длину поезда в метрах

Расстояние между городами $A$ и $B$ равно $75$ км. Из города $A$ в город $B$ выехал автобус, а через $45$ минут следом за ним со скоростью $80$ км/ч выехал автомобиль. Автомобиль догнал автобу…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!