Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 124

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Расстояние между городами $600$ км. Из одного города в другой одновременно выехали два автомобиля. Скорость первого на $10$ км/ч меньше, чем скорость второго. Второй автомобиль прибыл в конечный пункт на $50$ минут раньше, чем первый. Найдите скорость первого автомобиля.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В сумме возраст Риты, её сестры Наташи и их папы составляет $66$ лет. Известно, что Наташа в четыре раза старше Риты и на $30$ лет младше папы. На сколько лет Рита младше папы?

Марина и Яна покрасят забор за $15$ часов. Яна и Ася покрасят такой же забор за $30$ часов, а Марина и Ася — за $20$ часов. За какое время девочки покрасят забор, работая втроём? Ответ …

Имеются два сосуда, содержащих $20%$-й и $10%$-й растворы кислоты различной массы. Если их слить вместе, то получим раствор, содержащий $12,5%$ кислоты. Если же ко второму раствору доб…

Два велосипедиста одновременно отправляются в $192$-километровый пробег. Первый едет со скоростью на $4$ км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на $4$ часа раньше второго. Найдит…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!