Задание 1 из ЕГЭ по русскому языку: задача 57

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 22 сек.

Компетенции и функции рабочего по комплексному обслуживанию зданий. Рабочий по комплексному обслуживанию зданий должен знать нормы технологической и пожарной безопасности, методы выявления и устранения неисправностей в сооружениях, порядок проведения профилактических мероприятий в зданиях, порядок поведения при авариях и чрезвычайных ситуациях. Кроме того, рабочий по комплексному обслуживанию зданий должен уметь провести профилактические мероприятия в зданиях по предупреждению неисправностей, <...> устранить выявленные неисправности. На рабочего возлагаются следующие функции: соблюдение положений пожарной и технологической безопасности, проведение профилактических и ремонтных мероприятий в сфере технического обслуживания зданий, поддержание должного состояния объектов инфраструктуры на территории соответствующих сооружений (мусоропроводов, теплотрасс, подвалов и пр.).

Самостоятельно подберите сочинительный союз, который должен стоять на месте пропуска во втором предложении текста. Запишите этот союз.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Найдите личные местоимения. Укажите номера ответов.
1. (Вижу) ЕГО
2. ЕЙ (не слышно)
3. ЕГО (книга)
4. ИХ (не догнать)
5. ИХ (секрет)

В истории были времена, когда мода развивалась согласно некоторым законам. XIX век и добрая половина XX века неплохо описываются моделью, сформулированной Георгом Зиммелем в его т…

Для мыслящего человека нет дороже слова «отчизна», обозначающего отчий дом, где он явился на свет, где услышал первое слово материнской ласки и по которому впервые пошёл ещё босыми…

Укажи номера словосочетаний, в которых НЕТ ошибок в употреблении числительного:
1. ОБЕИХ подруг
2. ОБОИМ сёстрам
3. согласились ОБОИ
4. ОБОИМИ правилами
5. ОБЕИМ соседкам …