Задание 1 из ЕГЭ по русскому языку: задача 27

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 35 сек.

ЗАВЕРШИЛАСЬ РАБОТА ФОРУМА «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ»

Закрытие пятой смены «Служение Отечеству» и Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» состоялось 12 августа 2021 года в Солнечногорске. В работе форума приняли участие 5 тысяч человек. Форум проходил с 5 июля по 12 августа.
В текущем году форум принял пять смен: «Голос поколения», «Россия — страна возможностей», «Работать в России», «Политика: новые вызовы» и «Служение Отечеству». Форум проводился в двух форматах (онлайн и офлайн), <...> помогли привлечь больше участников из разных регионов России, интересных экспертов и спикеров.
«Форум „Территория смыслов“ завершается, мы передаём эстафету следующему яркому мероприятию, где соберётся молодёжь страны. Это фестиваль креативных лидеров „Таврида.АРТ“, он пройдёт в Крыму с 8 по 12 сентября 2021 года. В рамках фестиваля состоится и Всероссийский форум „Россия — страна возможностей“, который мы все с нетерпением ждём. Его участниками станут лауреаты, финалисты и победители проектов и конкурсов нашей платформы. Ребята, я призываю всех вас быть активными, проявлять инициативу! Дерзайте, пробуйте себя, развивайтесь!» — обратилась к участникам форума заместитель генерального директора президентской платформы «Россия — страна возможностей» Ольга Бужинская.
Советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Антон Тицкий рассказал о значении форума: «Смена „Служение Отечеству“ проводится второй раз и уже показала свои результаты. Всю неделю вы решали серьёзные задачи и прокачивали свои навыки. Я верю в вас, верю, что вы все сможете развить в себе навыки лидерства, эффективной командной работы и предложите новые уникальные форматы межведомственных коммуникаций, которые будут использовать российские министерства и федеральные службы. Верьте в себя!»
В течение недели 35 команд представляли региональные проекты, а также формировали знания о коллективной коммуникации в социальных сетях. В ходе смены молодые люди принимали участие в мастер-классах, слушали лекции и общались с приглашёнными спикерами. На смене обсудили вопросы формирования патриотизма в молодёжной среде, методы работы с информацией, борьбу с фейками. Кроме того, были рассмотрены вопросы сохранения исторической памяти и значения образования.
(Информация взята с официального сайта организации «Россия — страна возможностей»)

Самостоятельно подберите относительное местоимение, которое должно стоять на месте пропуска во втором (2) абзаце текста. Запишите это местоимение.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Импрессионисты не смешивали краски на палитре, а мелкими мазками наносили их на поверхность холста. Они точно рассчитывали, что такие мазочки будут смешиваться при рассматривании. …

Найдите личные местоимения. Укажите номера ответов.
1. (Вижу) ЕГО
2. ЕЙ (не слышно)
3. ЕГО (книга)
4. ИХ (не догнать)
5. ИХ (секрет)

Найдите в списке частицы. Укажите номера ответов.
1. даже
2. итак
3. именно
4. теперь
5. чтобы
6. лишь
7. только
8. сначала

(1)На протяжении всей истории человечества розы считаются наиболее популярными цветами в мире. (2)Роза всегда была и остаётся символом любви, красоты, страсти и даже войны, что мож…