Задание 30 из ЕГЭ по географии: задача 39

Разбор сложных заданий в тг-канале:

На рисунке показаны климатограммы, составленные для пунктов А и Б, расположенных в России в умеренном климатическом поясе на одной широте и на одной высоте над уровнем моря. Определите, какой из пунктов находится восточнее. Для обоснования приведите два довода. Если Вы приведёте более двух доводов, оцениваться будут только два, указанных первыми.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В одном из океанов есть своеобразная «река». Начинается она у экватора и несёт свои тёплые воды к Северному полюсу. Протекает она посреди океана со скоростью 3–10 км в час. Количес…

Используя приведённые в таблице данные, определите страну, в которой наблюдается наименьший естественный прирост населения (на 1000 жителей). Для обоснования своего ответа запишите…

В одном из океанов есть своеобразная «река». Начинается она у экватора и несет свои тёплые воды к Северному полюсу. Протекает она посреди океана со скоростью 3–10 км в час. Количес…

Ознакомьтесь с картой, показанной на рисунке. Оцените, в пределах какого из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, существует наибольшая опасность развития водной эрозии…