Задание 30 из ЕГЭ по географии: задача 29

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Ознакомьтесь с картой, показанной на рисунке.

Оцените, в пределах какого из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, существует наибольшая опасность развития водной эрозии почвенного слоя. Для обоснования своего ответа приведите два довода. Если Вы приведёте более двух доводов, оцениваться будут только два, указанных первыми.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Используя данные половозрастных пирамид, определите прогнозируемые к 2025 году изменения (увеличение или уменьшение) доли лиц до 15 лет в общей численности населения Республики Кор…

На рисунке показан профиль, проведённый через остров в Атлантическом океане, расположенный на параллели 15° с. ш. В каком из пунктов, обозначенных на профиле буквами A, B, C, D, бу…

В одном из океанов есть своеобразная «река». Начинается она у экватора и несёт свои тёплые воды к Северному полюсу. Протекает она посреди океана со скоростью 3–10 км в час. Количес…

Используя приведённые в таблице данные, определите, в какой из стран — А или Б — доля лиц пожилого возраста в возрастной структуре населения наименьшая. Сделайте вычисления и укажи…