Задание 29 из ЕГЭ по географии: задача 8

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Прочитайте текст.

Руководство одного из крупнейших мировых производителей комбайнов — компании «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) — намерено начать активную экспансию своей техники на зарубежные рынки. В планах производителей комбайнов — выход как на традиционные (СНГ, Восточная Европа), так и на «чужие» пока площадки (Канада, Аргентина). Причём в дальнее зару бежье они собираются поставлять свои зерноуборочные роторные комбайны седьмого класса «Torum».

Назовите, какие виды хозяйственной деятельности в регионе и экономические предпосылки определили размещение комбайнового завода в Ростовской области (в г. Ростове-на-Дону).

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Почему солёность Азовского моря ниже, чем солёность Аравийского моря? Приведите два довода. Если Вы приведёте более двух доводов, оцениваться будут только два, указанных первыми.

Почему солёность Азовского моря ниже, чем солёность Аравийского моря? Приведите два довода.

Автомобильный транспорт занимает первое место в России по перевозке пассажиров и второе – по пассажирообороту среди всех видов транспорта. Автобусы и троллейбусы нашей страны перев…

В крупном городе произошёл выброс загрязняющих веществ с ТЭС, работающей на угле. По прогнозу Гидрометцентра давление в городе будет расти. Приведите два довода о том, как может из…