Задание 1 из ЕГЭ по физике: задача 209

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 4 сек.

При столкновении стального и медного шара, движущихся так, как показано на рисунке, модуль скорости стального шара уменьшается в $1,\!15$ раз меньше, чем модуль скорости медного шара. Сравните силы взаимодействия шаров во время удара.

  1. сила удара медного шара в $1,\!15$ раз больше, чем стального шара
  2. сила удара медного шара в $1,\!15$ раз меньше, чем стального шара
  3. сила удара медного шара в $1,\!32$ раза больше, чем стального шара
  4. одинаковы

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке приведены графики зависимости пути от времени для тел А и В. Какова скорость тела В относительно тела А? Ответ в км/ч.

Однородную пружину длиной в свободном состоянии 368 мм и жёсткостью 18,6 H/мм разрезали на две равные части. Чему будет равна жёсткость каждой части пружины? Ответ в Н/мм.

С помощью графика определить путь, пройденный телом за первые 2 с. Ответ в метрах

Тело бросили под острым углом к горизонту и оно летит, не испытывая сопротивление воздуха. Как в точке A направлено ускорение тела? Укажите номер правильного направления.

Онлайн-школа «Турбо»

  • Прямая связь с преподавателем
  • Письменные дз с проверкой
  • Интересные онлайн-занятия
  • Душевное комьюнити
Получить бесплатно

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ. Абсолютно бесплатно!

Хочу!