Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 30

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 22 сек.

Материальная точка движется прямолинейно с начальной скоростью равной нулю под действием постоянной силы. Графики А и Б представляют изменения физических величин, характеризующих это движение. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости которых от времени эти графики могут представлять.

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Графики Физические величины
А)
Б)
1) путь при равноускоренном движении
2) путь при равнозамедленном движении
3) скорость при равноускоренном движении
4) скорость при равнозамедленном движении

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

Шарик массой m соскальзывает по наклонному жёлобу с высоты h и делает мёртвую петлю радиусом R. Если увеличить высоту, с которой соскальзывает шарик, то что будет происходить при э…

Вес алюминиевого цилиндра измеряют в воздухе с помощью динамометра. Затем цилиндр помещают в мензурку с водой. Цилиндр при этом полностью оказывается в воде. Как изменятся при этом…

Небольшое тело на нити равномерно вращают в вертикальной плоскости.Как изменяется вес тела и потенциальная энергия в поле силы тяжести Земли при движении тела из нижней точки в наи…