Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 67

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 25 сек.

Мяч бросают вертикально вверх с уровня земли, он взлетает, падает на землю, упруго отскакивает и снова подпрыгивает. Графики А и Б представляют изменения физических величин мяча. Нулевой момент времени соответствует моменту бросания мяча. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости от времени которых они могут представлять.

ГрафикиФизические величины
1) скорость мяча
 2) высота над поверхностью
 3) потенциальная энергия мяча
 4) кинетическая энергия мяча
  
  
  
  
  
  
  

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На столе стоит усечённый конус, изготовленный из дерева. Что произойдёт с весом конуса и давлением, оказываемым конусом на стол, если его поставить на основание меньшего радиуса?

Д…

Тело массой $m$ свободно падает с высоты $h$ в течение времени $t$. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым …

В результате разгона радиус орбиты искусственного спутника Земли увеличился. Что произошло при этом с его периодом обращения и центростремительным ускорением?

Для каждой физической…

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…