Подготовка к ОГЭ 2024 по русскому языку

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Чтобы получить аттестат о неполном среднем образовании, учащемуся придется сдать ОГЭ по русскому языку. Это обязательный экзамен, его результаты будут учтены при последующем поступлении в 10 класс, колледж или лицей. Выпускные испытания по данному предмету проводятся после аналогичной проверки по математике.

Наименьшее количество баллов по этой дисциплине – 15. Наибольший балл равен 33.

Готовиться к ОГЭ по русскому языку можно по демонстрационным заданиям, которые по структуре и содержанию аналогичны реальным версиям. Стандартный билет состоит из трех частей и девяти заданий. Первый вопрос – изложение по заданному материалу. Вторая часть состоит из семи заданий, чтобы верно ответить на них, необходимо выбрать один из предложенных вариантов. В третьей части всего один вопрос, отвечать на который следует подробно и аргументированно.

Эффективно готовиться к ОГЭ по русскому языку можно разными способами – самостоятельно или с поддержкой репетитора. Если вы выбираете первый вариант, рекомендуем использовать демонстрационные материалы. При этом проходить демо-тестирование можно бесплатно в режиме онлайн, даже не регистрируясь на веб-сайте. Все версии на профильных ресурсах были разработаны официальными организациями, занимающимися подготовкой экзаменационных билетов.

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!