Задание 15 из ОГЭ по русскому языку: задача 52

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: «И будет маленькое дитя большим человеком, и будет в нём большая совесть. И исчезнут тогда все неправды, коварства и насилия, потому что совесть будет не робкая и захочет распоряжаться всем сама».

Приведите в сочинении два аргумента из прочитанного текста, подтверждающих Ваши рассуждения.

Приводя примеры, указывайте номера нужных предложений или применяйте цитирование.

Объём сочинения должен составлять не менее 70 слов.

Если сочинение представляет собой пересказанный или полностью переписанный исходный текст без каких бы то ни было комментариев, то такая работа оценивается нулём баллов.

Сочинение пишите аккуратно, разборчивым почерком.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания, взятого из учебника русского языка: «Экспрессивно-просторечные слова обладают образностью, способны выражать оценку и …

Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл предложения текста: «Я же воспитываю их, Катя, на этих книгах!»

Приведите в сочинении два аргумента из прочитанног…

Как Вы понимаете значение слова УЧИТЕЛЬ? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему «Учитель — это…», взяв в качестве тезиса д…

Как Вы понимаете значение словосочетания СИЛА ПРИРОДЫ? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему «В чём заключается сила прир…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!