Варианты ОГЭ по русскому языку 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

ОГЭ по русскому – это основной государственный экзамен, который сдается по окончании 9 классов. С чего начать подготовку к экзамену? В первую очередь необходимо собрать все прошлогодние варианты ОГЭ по русскому.

Часть, посвященная русскому языку, занимает 235 минут. Сдается она второй по очереди после математики. Данный экзамен считается довольно трудным для успешной сдачи. Лучшим способом тренировки навыков, умений и знаний является пробная сдача ОГЭ в виде тестовых заданий на сайтах образовательного направления. Стоит попробовать свои силы в подготовке к ОГЭ в рамках онлайн-формата. Удобно расположившись в кресле с чашечкой кофе и долькой черного шоколада, вы активизируете мыслительную деятельность и спокойно проходите все этапы тестирования. По данным исследований специалистов, подобные манипуляции способны значительно повысить шансы на успех при прохождении основного экзамена. Это очень просто объяснить: во-первых, выпускник проходит «боевое крещение» и на практике применяет полученные знания, сразу ликвидируя пробелы, а во-вторых, проходит серьезную психологическую подготовку, так называемую «разведку боем», когда получает привычный опыт.

Сегодня в сети Интернет предлагаются варианты реальных тестовых заданий ОГЭ по русскому за всю историю проведения этого типа комплексного экзамена. Предлагаемые варианты практически ничем не отличаются по содержанию от реальных вопросов 2024 года. Также на специальных сайтах есть возможность использования демонстрационных вариантов экзамена по русскому языку текущего года.

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!