Досрочный вариант ОГЭ по русскому языку 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Досрочная сдача основного государственного экзамена по русскому языку для школьников 9 классов возможна 26 апреля 2024 года. Сам экзамен довольно сложный. Он состоит из трех частей. Выпускники должны будут показать знания фонетики, морфологии, лексики и фразеологии, знать правила орфографии и пунктуации, уметь анализировать речь, применять языковые нормы, оценивать выразительность русской речи, проводить информационную обработку текстов различных стилей и жанров. Оцениваться данные умения будут посредством выдачи определенных заданий (изложение, краткие ответы на вопросы, развернутый ответ на один вопрос). Требования, которые предъявляются к школьникам на экзамене, следующие: владеть различными видами анализа, уметь проводить грамотное аудирование и показать связное чтение, продемонстрировать навыки письма.

Досрочная сдача ОГЭ по русскому согласно законодательству РФ применяется в определенных случаях. Например, важной является такая возможность для спортсменов, которые в момент официального старта ОГЭ выезжают за рубеж представлять страну на международных конкурсах, олимпиадах и прочих соревнованиях и состязаниях. Также применима досрочная сдача к выпускникам, которые в силу проблем со здоровьем вынуждены посетить лечебно-оздоровительные учреждения в мае. Военнообязанные, призванные на срочную службу, также могут пройти испытание досрочно. Также досрочный экзамен доступен лицам, которые обучаются в российских учреждениях за рубежом в тяжелых климатических условиях, а также школьникам, которые во время официального проведения ОГЭ должны выезжать за границу для продолжения обучения. Они тоже являются категориями выпускников, которые могут пройти итоговую аттестацию досрочно.

Онлайн-подготовка к досрочной сдаче ОГЭ по русскому языку проводится на нашем сайте. Мы старались наполнить наш сайт полезными материалами для выпускников 9 класса, которые относятся к вышеназванным категориям. Присоединяйтесь к нашей команде и получайте высокие оценки на ОГЭ по русскому!

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!