Задание 4 из ОГЭ по русскому языку: задача 124

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 6 сек.

(Задание для дополнительной отработки темы, задание ОГЭ прошлых лет) Найдите предложение с обособленным несогласованным распространённым определением и напишите его номер.

(1)Мы до ночи искали мою книгу. (2)Мы нагибались к каждому кусту и ползали по траве. (3)Мы забрели в заросли черники, которой никогда прежде не встречали. (4)Потом мы рвали яркую калину для букета на комод. (5)В сыроватой низине нашли несколько листьев ландыша, с красной, как пуговица, завязью.
(6)– Они перешагнули эту роковую черту видимого и невидимого, и их глазам открылось совершенно…
(7)– Иди сюда, тут родник, — закричал Васька.
(А. Приставкин)

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Установите соответствие между пунктуационными правилами и предложениями, которые могут служить примерами для приведённых пунктуационных правил. К каждой позиции первого столбца по…

Замените словосочетание «человеческой совести», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

Замените словосочетание «брезгливо сказал», построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

Установите соответствие между пунктуационными правилами и предложениями, которые могут служить примерами для приведённых пунктуационных правил. К каждой позиции первого столбца под…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!