Задание 19 из ОГЭ по обществознанию: задача 20

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Гражданин Z поступил на работу, заключив бессрочный трудовой договор, а гражданин Y — срочный. Сравните эти два вида трудовых договора. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядковые номера черт различия.

  1. заключается между работником и работодателем
  2. устанавливает период времени, на который договор заключается
  3. в договоре обязательно должна быть указана причина установления правоотношений именно в такой форме, в которой договор заключен
  4. заключение договора влечёт за собой правовые последствия для обеих сторон

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z на выборах президента соперничают две политические партии. Партия «Отечество» — массовая, а партия «Альтернатива» — кадровая. Выберите и запишите сначала порядковые номе…

В приведённом списке указаны черты сходства процессов социализации и воспитания и их различия Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядковые номе…

В приведённом списке указаны черты сходства деятельности человека и поведения животного и их различия. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядк…

На протяжении длительного времени в нашей стране существовала административно-командная плановая экономика. Сейчас Россия — страна с рыночной экономикой. В приведённом списке указа…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!