Задание 15 из ОГЭ по обществознанию

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

Установите соответствие между социальными фактами и формами культуры: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

СОЦИАЛЬНЫЕ ФАКТЫ Ф…
Задача 2

Установите соответствие между стадией экономической деятельности и примером экономической деятельности: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из втор…

Задача 3

Установите соответствие между правонарушениями и видами ответственности за них: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ПРАВОНАР…
Задача 4

Установите соответствие между конкретным выражением санкций и видом, к которому они относятся: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столб…

Задача 5

Установите соответствие между правоотношениями и отраслями права, которые их регулируют: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Задача 6

Установите соответствие между социальными фактами и формами культуры: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

СОЦИАЛЬНЫЕ ФАКТЫ Ф…
Задача 7

Установите соответствие между товарами и типами рынка: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ТОВАР ТИП РЫНКА
А) акции
Б) раб…
Задача 8

Установите соответствие между фактами и сферами жизни общества: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ФАКТЫ СФЕРЫ ЖИЗНИ ОБЩЕСТ…
Задача 9

Установите соответствие между формами правления и их признаками: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ПРИЗНАКИ ФОРМЫ ПРАВЛЕНИ…
Задача 10

Установите соответствие между видами деятельности и их примерами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНО…
Задача 11

Установите соответствие между экономическими терминами и их определениями: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ Т…
Задача 12

Установите соответствие между типами государства и их признаками: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ПРИЗНАКИ ТИПЫ ГОСУДАРС…
Задача 13

Установите соответствие между конкретными ситуациями и видами правонарушений, которые они иллюстрируют: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из втор…

Задача 14

Установите соответствие между конкретными примерами прав (свобод) человека и их группами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Задача 15

Установите соответствие между областями культуры и их признаками: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ ПРЕОБРАЗО…
Задача 16

Установите соответствие между примерами и видами преобразований: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ ПРЕОБРАЗОВ…
Задача 17

Установите соответствие между конкретным выражением санкций и видом, к которому они относятся: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столб…

Задача 18

Установите соответствие между социальными фактами и современными тенденциями развития образования: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго с…

Задача 19

Установите соответствие между действиями в сфере трудовых отношений и элементами статуса работника, которые они иллюстрируют: к каждому элементу первого столбца подберите соответст…

Задача 20

Установите соответствие между экономическими функциями и соответствующими регуляторами в условиях рыночной экономики: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий э…

1 2

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!