Варианты ОГЭ по обществознанию 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

ОГЭ по обществознанию входит в топовую пятерку популярных предметов среди дисциплин по выбору. Данную аттестацию выбирают те, кто планирует в дальнейшем изучать гуманитарные науки.

При подготовке к испытанию будет полезно потренироваться на демонстрационных версиях ОГЭ. При этом зазубривать ответы не нужно – это бессмысленно. Этих заданий не будет на экзамене. Однако вопросы разработаны на основе тех же материалов, что используются для официальных билетов. Это поможет лучше запомнить теорию, отточить практические навыки.

Структура и система оценивания

Чтобы получить хороший результат, необходимо справиться с 24 заданиями. Их корректное выполнение позволит заработать 37 баллов.

Вопросы оцениваются в зависимости от их уровня сложности. За № 2-4, 7-11, 13, 14, 16-20 можно получить по 1 баллу. Два балла приносят номера 1, 6, 15, 21, 22, 24. Три — за билеты 5 и 23. Задание 12 оценивается в 4 первичных.

Как лучше готовиться

Для успешной аттестации нет необходимости заниматься с репетиторами. На все вопросы можно будет легко ответить при условии хорошего знания материала школьной программы. Это значит, что нужно уделить внимание самостоятельной подготовке. Отличным подспорьем станут демонстрационные версии ОГЭ. Они аналогичны официальным, но в отличие от них доступны для использования.

Регулярные тренировки помогают закреплять теорию и нарабатывать практику решения задач ОГЭ. Вы будете понимать, что ожидает на испытании, и готовы с этим справиться.

Советуем заниматься систематически. При больших интервалах между занятиями материал усваивается хуже. Начинайте готовиться заранее – имея запас времени, вы можете позволить себе размеренный темп.

Решайте разные варианты, это позволит выявить возможные пробелы в знаниях и подтянуть эти разделы. В конце обязательно проверяйте верность выполнения.

Выполняйте все тесты последовательно. Переходите к следующему варианту только досконально изучив предыдущий.

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!