Тесты ОГЭ по обществознанию 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Самый эффективный и доступный способ подготовиться к сдаче основного государственного экзамена — решать пробные тесты по обществознанию. Систематический подход позволит досконально изучить темы, трудные понятия и термины. Они также подготовят школьника к формату испытания, повысят его уверенность в себе, снизят психологическое давление, которое неизбежно вызывает новая ситуация.

Типы заданий

Всё, что выходит на ОГЭ, уже встречалось в школьной программе ранее. Для успеха на проверке нужно понимать термины, владеть обществоведческими понятиями, видеть, как они взаимосвязаны друг с другом. Из этой базы следует правильное решение всех типов вопросов.

В номерах 2-4, 7-11, 13-20 необходимо дать краткий ответ: выбрать правильный из предложенных и перенести его в бланк. Главное при переносе быть аккуратным и строго соблюдать образец записи символов. Иначе даже верное решение засчитано не будет.

Остальные задачи требуют развёрнутых ответов с обоснованием каждого логического шага. Оцениваются вопросы второй части экспертами. С критериями оценки можно познакомиться: они находятся в общем доступе.

Как сдать ОГЭ?

Чтобы добиться успеха на проверке достаточно:

  • Не путаться в базовых терминах и понятиях;
  • Развивать навык логического рассуждения, четко формулировать свои мысли;
  • Упражняться в решении задач, которые моделируют реальные ситуации;
  • Уметь оценивать людей и их действия с точки зрения норм и правил поведения;
  • Тщательно изучать каждое задание, корректно переносить решения в экзаменационные листы.

Использовать демоверсии тестов по предмету на специальных онлайн ресурсах. Можно решать блоки по отдельным темам, а можно сразу переходить к вариантам, максимально приближенным к реальным. Отыскать такие можно и на нашем сайте. Вам нужно просто упражняться. Эффективнее делать это ежедневно и понемногу. Так информация лучше усвоится, а вы не переутомитесь.

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!