Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 94

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Из пункта $A$ в пункт $B$ выехал автомобиль, а навстречу ему из пункта $B$ одновременно с автомобилем выехал автобус. Через некоторое время они встретились, а потом продолжали путь. Автобус через $16$ часов после встречи приехал в пункт $A$, а автомобиль через $4$ часа после встречи — в пункт $B$. Сколько времени провёл в пути автобус?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $108$ км/ч, проезжает мимо придорожного столба за $11$ секунд. Найдите длину поезда в метрах

Юра с мамой, расставшись на перекрёстке, направились по взаимно перпендикулярным дорогам, мама — пешком со скоростью $5$ км/ч, Юра — на роликах со скоростью $12$ км/ч. Сколько километр…

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $64$ км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью $6$ км/ч пешехода за $9$ секунд. Найдите длину поезда в метр…

Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью $72$ км/ч, а вторую — со скоростью $78$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!