Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 121

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 3 мин. 1 сек.

Из двух городов $A$ и $B$ в $15{:}00$ навстречу друг другу выехали $2$ поезда. Поезд, вышедший из $A$, прибыл в $B$ в $20{:}42$, поезд, вышедший из $B$, прибыл в $A$ ещё через $38$ минут. Определите, через сколько минут после отправления эти поезда встретились, если расстояние между $A$ и $B$ равно $285$ км.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Из городов $A$ и $B$ одновременно навстречу друг другу выехали трактор и велосипедист. Трактор приехал в $B$ на $2$ часа раньше, чем велосипедист приехал в $A$, а встретились они через $2$ ча…

Первая бригада за день делает на $15$ приборов больше, чем вторая, и заканчивает работу над заказом, состоящим из $270$ приборов, на $3$ дня раньше, чем вторая бригада, выполняющая такой…

Первые $42$ км теплоход шёл со скоростью $12$ км/ч, следующие $325$ км — со скоростью $26$ км/ч, а последние $128$ км — со скоростью $32$ км/ч. Найдите среднюю скорость теплохода на протяжении…

Две яхты одновременно отправляются на $96$-километровую регату. Первая идёт со скоростью, на $8$ км/ч большей, чем вторая, и прибывает к финишу на $1$ час раньше второй. Найдите скорост…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!