Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 53

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Расстояние между городами $A$ и $B$ равно $210$ км. Из города $A$ в город $B$ выехал автомобиль, а через $30$ минут следом за ним со скоростью $75$ км/ч выехал мотоциклист. Мотоциклист догнал автомобиль в городе $C$ и повернул обратно. Когда он проехал половину пути из $C$ в $A$, автомобиль прибыл в $B$. Найдите расстояние от $A$ до $C$. Ответ дайте в километрах.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Один механизатор скашивает за час на $0,5$ га больше, чем второй, при этом, чтобы скосить поле площадью $42$ га, ему нужно на $7$ ч меньше. Сколько гектаров в сумме скашивают два механиз…

Два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одного и того же места круговой трассы в беге на несколько кругов. Спустя один час, когда одному из спортсменов оставалось…

Имеются два сосуда, содержащих $20%$-й и $10%$-й растворы кислоты различной массы. Если их слить вместе, то получим раствор, содержащий $12,5%$ кислоты. Если же ко второму раствору доб…

Антон и Павел на катере в $6$ часов утра отправились на рыбалку. Катер сначала шёл от пристани против течения реки, через некоторое время он остановился у острова, где мальчики ловил…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!