Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 110

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Два пешехода одновременно вышли из пункта $A$ в пункт $B$, расстояние между которыми $40$ км. Во время пути второй пешеход сделал остановку на $20$ минут, но в пункт $B$ оба прибыли одновременно. Сколько времени (в минутах) потратил на дорогу из пункта $A$ в пункт $B$ первый пешеход, если известно, что скорость первого составляет ${5} / {6}$ от скорости {второго?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Из $A$ в $B$ одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на $20$ к…

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $64$ км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью $6$ км/ч пешехода за $9$ секунд. Найдите длину поезда в метр…

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $108$ км/ч, проезжает мимо придорожного столба за $11$ секунд. Найдите длину поезда в метрах

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $90$ км/ч, проезжает мимо придорожного столба за $7$ секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!