Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 129

Разбор сложных заданий в тг-канале:

На изготовление $80$ деталей ученик тратит времени на $2$ часа больше, чем мастер тратит на изготовление $40$ деталей. Найдите, за сколько часов мастер и ученик, работая вместе, сделают $270$ таких деталей, если известно, что в час мастер делает на $6$ деталей больше, чем ученик.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Первый велосипедист выехал из посёлка по шоссе со скоростью $12$ км/ч. Через час после него со скоростью $9$ км/ч из того же посёлка в том же направлении выехал второй велосипедист, а …

Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью $72$ км/ч, а вторую — со скоростью $78$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Первые $42$ км теплоход шёл со скоростью $12$ км/ч, следующие $325$ км — со скоростью $26$ км/ч, а последние $128$ км — со скоростью $32$ км/ч. Найдите среднюю скорость теплохода на протяжении…

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $64$ км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью $6$ км/ч пешехода за $9$ секунд. Найдите длину поезда в метр…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!