Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 88

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 32 сек.

Красный грузовик вывезет груз с первого склада за $3$ часа, синий грузовик вывезет груз со второго склада за $6$ часов. Во сколько раз быстрее синий грузовик может вывести груз с первого склада, чем это сделает красный, если красный может вывезти груз со второго склада на $7$ часов быстрее, чем синий с первого?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Из $A$ в $B$ одновременно выехали два мотоциклиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на $15$ …

Первые $42$ км теплоход шёл со скоростью $12$ км/ч, следующие $325$ км — со скоростью $26$ км/ч, а последние $128$ км — со скоростью $32$ км/ч. Найдите среднюю скорость теплохода на протяжении…

Один механизатор скашивает за час на $0,5$ га больше, чем второй, при этом, чтобы скосить поле площадью $42$ га, ему нужно на $7$ ч меньше. Сколько гектаров в сумме скашивают два механиз…

Две яхты одновременно отправляются на $96$-километровую регату. Первая идёт со скоростью, на $8$ км/ч большей, чем вторая, и прибывает к финишу на $1$ час раньше второй. Найдите скорост…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!