Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 135

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Велосипедист проехал некоторое расстояние от одного города до другого за три дня. В первый день он проехал $30%$ от расстояния, которое он проехал за третий день. Расстояние, которое он проехал в третий день, составило $65%$ от расстояния, которое он проехал во второй день. Во второй день он проехал на $56$ км больше, чем в третий день. Сколько километров проехал велосипедист за три дня?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Два велосипедиста одновременно отправляются в $120$-километровый пробег. Первый едет со скоростью, на $4$ км/ч меньшей, чем второй, и прибывает к финишу на $1$ час $30$ минут позже второг…

Два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одного и того же места круговой трассы в беге на несколько кругов. Спустя один час, когда одному из них оставалось $0,3$ км …

Марина и Яна покрасят забор за $15$ часов. Яна и Ася покрасят такой же забор за $30$ часов, а Марина и Ася — за $20$ часов. За какое время девочки покрасят забор, работая втроём? Ответ …

Алёша выехал из посёлка к озеру на рыбалку со скоростью $20$ км/ч. Через $15$ минут после него со скоростью $16$ км/ч из того же посёлка в том же направлении выехал его брат Миша, а ещ…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!