Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 134

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 12 сек.

Бригада токарей приняла заказ за три дня изготовить некоторое количество деталей. В первый день они сделали $25%$ от числа деталей, изготовленных в третий день. Число деталей, изготовленных в третий день, составляет $40%$ деталей, сделанных во второй день. Во второй день токари изготовили на $480$ деталей больше, чем в третий день. Какое количество деталей изготовили токари за три дня?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Алёша выехал из посёлка к озеру на рыбалку со скоростью $20$ км/ч. Через $15$ минут после него со скоростью $16$ км/ч из того же посёлка в том же направлении выехал его брат Миша, а ещ…

Дорога между отелем и водопадом состоит из подъёма и спуска, а её длина равна $15$ км. Турист прошёл путь от отеля до водопада за $4$ часа, из которых спуск занял $1$ час. С какой скорос…

Расстояние между городами $A$ и $B$ равно $114$ км. Из города $A$ в город $B$ выехал автомобиль, а через $24$ минуты следом за ним со скоростью $84$ км/ч выехал мотоциклист. Мотоциклист догнал а…

Из городов $A$ и $B$ одновременно навстречу друг другу выехали самосвал и автобус. Самосвал приехал в $B$ на $2$ часа раньше, чем автобус приехал в $A$, а встретились они через $32$ минуты пос…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!