Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 84

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Один турист вышел в $6$ ч из пункта $A$ в пункт $B$, а второй — навстречу ему из пункта $B$ в пункт $A$ в $7$ ч. Они встретились в $9$ ч и, не останавливаясь, продолжили путь. Во сколько раз скорость первого туриста больше скорости второго туриста, если первый пришёл в пункт $B$ на $5$ часов раньше, чем второй пришёл в пункт $A$? Считается, что каждый шёл без остановок с постоянной скоростью.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Первую треть пути автомобиль проехал со скоростью $70$ км/ч, вторую — со скоростью $56$ км/ч, а третью — со скоростью $80$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего п…

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $64$ км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью $6$ км/ч пешехода за $9$ секунд. Найдите длину поезда в метр…

Первые $42$ км теплоход шёл со скоростью $12$ км/ч, следующие $325$ км — со скоростью $26$ км/ч, а последние $128$ км — со скоростью $32$ км/ч. Найдите среднюю скорость теплохода на протяжении…

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью $108$ км/ч, проезжает мимо придорожного столба за $11$ секунд. Найдите длину поезда в метрах

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!