Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 124

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Расстояние между городами $600$ км. Из одного города в другой одновременно выехали два автомобиля. Скорость первого на $10$ км/ч меньше, чем скорость второго. Второй автомобиль прибыл в конечный пункт на $50$ минут раньше, чем первый. Найдите скорость первого автомобиля.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Дорога между пунктами $A$ и $B$ через горный перевал состоит из подъёма и спуска, а её длина равна $91$ км. Велосипедист проехал из $A$ в $B$ за $4$ часа, из которых спуск занял $2,5$ часа. С ка…

В сумме у Кати, Маши и Бориса имеется $248$ рублей. Известно, что у Бориса в три раза больше денег, чем у Кати, а у Маши на $38$ рублей больше, чем у Кати. На сколько рублей у Бориса б…

Марина и Яна покрасят забор за $15$ часов. Яна и Ася покрасят такой же забор за $30$ часов, а Марина и Ася — за $20$ часов. За какое время девочки покрасят забор, работая втроём? Ответ …

Имеются два сосуда, содержащих $20%$-й и $10%$-й растворы кислоты различной массы. Если их слить вместе, то получим раствор, содержащий $12,5%$ кислоты. Если же ко второму раствору доб…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!