Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 111

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 57 сек.

В прошлом театральном сезоне абонемент стоил $8000$ рублей. В новом сезоне стоимость абонемента увеличили, в результате чего число проданных абонементов уменьшилось на $25%$, а выручка от их продажи уменьшилась на $2,\!5%$. На сколько рублей увеличили стоимость абонемента? {

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Грузчики Роман, Иван и Олег разгружают машину. Роман и Иван могут разгрузить её за $48$ минут, Иван и Олег — за $40$ минут, а Олег и Роман — за $1$ час. За сколько минут они разгрузят …

Алёша выехал из посёлка к озеру на рыбалку со скоростью $20$ км/ч. Через $15$ минут после него со скоростью $16$ км/ч из того же посёлка в том же направлении выехал его брат Миша, а ещ…

Расстояние между городами $A$ и $B$ равно $75$ км. Из города $A$ в город $B$ выехал автобус, а через $45$ минут следом за ним со скоростью $80$ км/ч выехал автомобиль. Автомобиль догнал автобу…

Дорога между пунктами $A$ и $B$ состоит из подъёма и спуска, а её длина равна $24$ км. Турист прошёл путь из $A$ в $B$ за $6$ часов, из которых спуск занял $2$ часа. С какой скоростью турист шёл…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!