Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 92

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Трое рабочих выполняют некоторую работу. Если бы работали только первый и второй рабочие, то работа была бы выполнена за $18$ дней. Если бы работали только первый и третий рабочие, то работа была бы выполнена за $12$ дней. Если бы работали только второй и третий рабочие, то работа была бы выполнена за $9$ дней. За сколько дней рабочие выполнят всю работу, если будут трудиться втроём?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения $221$ км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения…

Первую треть пути автомобиль проехал со скоростью $70$ км/ч, вторую — со скоростью $56$ км/ч, а третью — со скоростью $80$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего п…

Из городов $A$ и $B$ одновременно навстречу друг другу выехали трактор и велосипедист. Трактор приехал в $B$ на $2$ часа раньше, чем велосипедист приехал в $A$, а встретились они через $2$ ча…

Первые $90$ км автомобиль ехал со скоростью $45$ км/ч, следующие $240$ км — со скоростью $60$ км/ч, а последние $156$ км — со скоростью $78$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяж…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!