Задание 22 из ОГЭ по биологии

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

Расположите в правильном порядке систематические категории представителя хордовых животных, начиная с наибольшей. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. семейс…
Задача 2

Расположите в правильном порядке этапы развития лягушки. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. головастик
  2. появление задних конечностей
  3. появление передних коне…
Задача 3

Расположите в правильном порядке этапы экологического видообразования. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. отбор особей в новых условиях среды
  2. возникновение…
Задача 4

Расположите в правильном порядке действия при рассматривании готовых микропрепаратов под микроскопом. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. направить свет зер…
Задача 5

Расположите животных в порядке усложнения строения их кровеносной системы. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. скат манта
  2. кожистая черепаха
  3. кенгуру
  4. ланцетни…
Задача 6

Расположите в правильном порядке систематические категории представителя хордовых животных, начиная с наименьшей. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. Куница…
Задача 7

Расположите в правильном порядке этапы образования тромба в процессе свёртывания крови. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. скопление тромбоцитов у места по…
Задача 8

Расположите в правильном порядке основные этапы научного исследования. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. выдвижение гипотезы
  2. проверка прогнозов
  3. сбор факто…
Задача 9

Расположите в правильном порядке органы животных согласно их эволюционному возникновению. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. плавательный пузырь
  2. тазовые по…
Задача 10

Расположите растения в порядке усложнения их строения. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. хлорелла
  2. можжевельник
  3. маршанция
  4. ива
  5. сальвиния
  6. улотрикс
Задача 11

Расположите в правильном порядке систематические категории представителя хордовых животных, начиная с наименьшей. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. Чистик…
Задача 12

Расположите в правильном порядке фазы деления соматической клетки. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. анафаза
  2. метафаза
  3. телофаза
  4. профаза
Задача 13

Расположите в правильном порядке стадии заселения новых пространств (появления экосистем). В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. появление лишайников, накопле…
Задача 14

Расположите в правильном порядке растительные структуры согласно их эволюционному возникновению. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. семя
  2. покровная ткань
  3. ко…
Задача 15

Расположите в правильном порядке отделы пищеварительной системы человека, начиная с ротовой полости. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. толстый кишечник
  2. же…
Задача 16

Расположите в правильном порядке систематические категории представителя хордовых животных, начиная с наибольшей. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. тип Хо…
Задача 17

Расположите в правильном порядке стадии развития ланцетника, начиная с зиготы. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. дробление
  2. гаструла
  3. гисто- и органогенез
  4. з…
Задача 18

Расположите в правильном порядке стадии развития карася. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. зародыш
  2. икринка
  3. малёк
  4. взрослый карась
  5. личинка
Задача 19

Расположите в правильном порядке организмы в цепи разложения. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. мышь
  2. опёнок
  3. ястреб
  4. трухлявый пень
  5. змея
Задача 20

Расположите в правильном порядке органы дыхательной системы, по которым воздух проходит при вдохе. В ответе запишите соответствующую последовательность цифр.

  1. трахея
  2. альвеолы лёгки…
1 2 3

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!