Задание 23 из ОГЭ по биологии

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

Вставьте в текст «Экологические группы растений по отношению к воде» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранны…

Задача 2

Вставьте в текст «Дыхательная система человека» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ДЫХАТЕЛЬНА…

Задача 3

Вставьте в текст «Большой круг кровообращения у человека» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

Задача 4

Вставьте в текст «Растительная клетка» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

РАСТИТЕЛЬНАЯ КЛЕТКА…

Задача 5

Вставьте в текст «Иммунная система» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ИММУННАЯ СИСТЕМА

У поз…

Задача 6

Вставьте в текст «Отличия растений, животных и грибов» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ОТЛ…

Задача 7

Вставьте в текст «Строение цветка» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

СТРОЕНИЕ ЦВЕТКА

Цветок …

Задача 8

Вставьте в текст «Типы питания живых организмов» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ТИПЫ ПИТА…

Задача 9

Вставьте в текст «Вестибулярный анализатор» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ …

Задача 10

Вставьте в текст «Гетеротрофы» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ГЕТЕРОТРОФЫ

Гетеротрофы пит…

Задача 11

Вставьте в текст «Щитовидная железа» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

Щит…

Задача 12

Вставьте в текст «Птицы» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ПТИЦЫ

Птицы — высокоорганизованны…

Задача 13

Вставьте в текст «Паукообразные» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ПАУКООБРАЗНЫЕ

Паукообразн…

Задача 14

Вставьте в текст «Сапротрофные и клубеньковые бактерии» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

СА…

Задача 15

Вставьте в текст «Взаимоотношения живых организмов» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ВЗАИМО…

Задача 16

Вставьте в текст «Происхождение птиц» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПТИЦ

П…

Задача 17

Вставьте в текст «Размножение кишечнополостных» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

РАЗМНОЖЕНИ…

Задача 18

Вставьте в текст «Размножение и развитие насекомых» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

РАЗМНО…

Задача 19

Вставьте в текст «Систематическое положение человека» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

СИСТ…

Задача 20

Вставьте в текст «Половые железы» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ПОЛОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

Половые ж…

1 2 3

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!