Задание 21 из ОГЭ по биологии

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

Установите соответствие между экосистемами и их особенностями. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных ответов.

Задача 2

Установите соответствие между функциональной группой организмов в экосистеме и её признаками. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впи…

Задача 3

Установите соответствие между пищеварительным соком и его особенностями. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных …

Задача 4

Установите соответствие между представителями и классами, к которым они относятся. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры …

Задача 5

Установите соответствие между признаками организмов и царством, к которому они относятся. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите…

Задача 6

Установите соответствие между организмами и типами отношений между ними. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных …

Задача 7

Установите соответствие между растениями и способами их размножения. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных отве…

Задача 8

Установите соответствие между дыхательными движениями и процессами, происходящими при этом. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впиши…

Задача 9

Установите соответствие между классами членистоногих и их признаками. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных отв…

Задача 10

Установите соответствие между грибами и группой, к которой они относятся. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных…

Задача 11

Установите соответствие между организмами и функциональной группой, к которой они относятся. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впиш…

Задача 12

Установите соответствие между организмами и способами их размножения. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных отв…

Задача 13

Установите соответствие между процессами и их особенностями. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных ответов.

Задача 14

Установите соответствие между представителями типа Моллюски и классами, к которым они относятся. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. …

Задача 15

Установите соответствие между признаками организмов и царством, для которого они характерны. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впиш…

Задача 16

Установите соответствие между организмами и функциональной группой, к которой они относятся. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впиш…

Задача 17

Установите соответствие между культурными растениями и способами их размножения при выращивании человеком. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго…

Задача 18

Установите соответствие между кровеносными сосудами и их особенностями. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных о…

Задача 19

Установите соответствие между типами беспозвоночных и их признаками. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных отве…

Задача 20

Установите соответствие между признаками организмов и царствами, к которым они относятся. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите…

1 2 3

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!