Задания ОГЭ 2024

Выпускники 9-х классов сталкиваются с необходимостью сдачи основного государственного экзамена. Это небольшой барьер, который каждому хочется преодолеть успешно. Если ранее, чтобы получить на руки аттестат, нужно было заработать проходной балл по русскому языку и математике, сегодня дело обстоит немного по-другому. Хотя бы минимальный показатель нужен сразу по четырем предметам. Два из них можно выбирать по своему усмотрению. Кроме того, хороший результат позволяет поступить в колледж на бюджет, упростить в дальнейшем подготовку к ЕГЭ.

Преимущества выпускного экзамена

Систематическая работа с заданиями ОГЭ 2024 вырабатывает привычку самостоятельности. Варианты билетов представлены в широком многообразии. Все они учитывают итоги прошлых лет. Вне зависимости от того, как ведется «подтягивание» по экзаменационным дисциплинам: с репетитором, на дополнительных занятиях со школьным учителем, самостоятельно, - тестирование и тренировочные задания систематизируют и закрепляют в памяти имеющиеся знания.

Не стоит забывать и о том, что каждый год Федеральный институт педагогических измерений вносит изменения в КИМы с целью повышения объективности проверки. Чтобы инновации в процедуре проведения экзамена и его содержании не стали неприятным сюрпризом, рекомендуется отслеживать текущие моменты.

Дисциплины на выбор

Помимо обязательных наук школьники должны выбирать еще две дополнительные: биологию, историю, физику, информатику, обществознание, химию, географию, литературу, иностранный язык (немецкий, английский, французский или испанский). Ориентируясь на уровень собственных знаний, можно подобрать наиболее оптимальный вариант.

Как подготовиться

Задания ОГЭ в демонстрационном варианте разрабатывает ФИПИ. Пользование ими - отличный способ эффективно подготовиться к предстоящим испытаниям, выработать необходимые практические навыки, научиться ориентироваться в структуре заданий.

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!