Задание 26 из ЕГЭ по русскому языку: задача 163

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 9 сек.

Какое синтаксическое средство художественной выразительности не используется в отрывке из сатирического рассказа М. Кольцова «Иван Вадимович любит литературу»? Укажите номер правильного ответа.

— Шолохова? Конечно, читал. Не всё, но читал. Что именно — не помню, но читал. «Тихий Дон» это разве его? Как же, читал. Собственно, просматривал. Перелистывал… времени, знаете ли, не хватает читать каждую строчку. Да, по-моему, это и не нужно. Лично я только гляну на страницу и уже ухватываю основную суть.

  1. эпифора
  2. анафора
  3. градация
  4. умолчание

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

ЛЕГЕНДА О МУЗЫКАНТАХ

(1)Они жили здесь, в нашем городе, в старинном многоэтажном доме. (2)Я не стану называть улицу, где стоял дом, потому что, когда я рассказываю эту легенду ста…

МАТЬ ИЗМЕННИКА

(1)Уже несколько недель город был обложен тесным кольцом врагов.

(2)Не ожидая помощи, изнурённые трудами и голодом, с каждым днём теряя надежды, люди в страхе смот…

(1)Не только состояние души проявляется во внешности, но и облик человека во многом определяет особенности его личности. (2)Недостатки, часто даже незаметные окружающим, могут дост…

(1)Он стоял на берегу, облитый солнцем, плечистый. (2)Ветер трепал его лёгкие, светлые волосы, а кончик носа был розовый — только что сошла обгоревшая на солнце кожа. (3)В одной ру…