Задание 1 из ЕГЭ по русскому языку: задача 172

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 28 сек.

Персональные компьютеры и гигантские электронные хранилища информации, объединённые в глобальную сеть Интернет, не стоит рассматривать как некий гигантский супермозг, опутавший электронной паутиной всю планету. Созданные людьми машины служат для переработки, хранения и доставки информации во все уголки Земли, делают её доступной каждому человеку, но сами не способны принимать решения, которые не предусмотрены заложенными в них программами. <…> не стоит опасаться «восстания машин», которое так любят описывать писатели-фантасты.

Самостоятельно подберите наречие, которое должно стоять на месте пропуска в третьем (3) предложении текста. Запишите это наречие.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Микеланджело было 25 лет, когда он окончил работу над скульптурной группой «Оплакивание Христа», вызвавшей удивление и восторг всех, кто её видел. Стали говорить, что такая соверше…

Найдите в списке частицы. Укажите номера ответов.
1. даже
2. итак
3. именно
4. теперь
5. чтобы
6. лишь
7. только
8. сначала

Мнемоника, или мнемотехника, — это наука, обучающая искусству запоминания с помощью определённых приёмов и методов. Её задача — улучшение памяти <…> ассоциаций. Она отвергает механиче…

Найдите в списке производные предлоги. Укажите номера ответов.
1. через
2. в течение
3. благодаря
4. ради
5. только
6. для
7. именно
8. то есть