Варианты ЕГЭ по русскому языку 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Экзамен по русскому языку необходимо сдавать всем. Без него выпускники не получат аттестат об окончании школы. Внутри экзаменационного билета встречаются вопросы из программы за всё время учёбы.

На нашем сайте есть версии ЕГЭ по этому предмету. С их помощью можно освежить в памяти уже знакомый материал, прорешать вызывающие затруднения блоки, подготовиться к формату ЕГЭ морально.

Какие есть тесты?

Задания по родному языку разделены на два разных модуля:

  • Задания первой части требуют единственного краткого ответа. В специальное поле нужно будет вписать слово, число или букву. Всего таких вопросов 26.
    К перенесению ответов нужно отнестись очень внимательно. Они не должны содержать пробелов, запятых и любых других символов.
  • Вторая часть состоит из одной задачи, на которую придётся предоставить подробный ответ. В этом пункте от экзаменуемого потребуется написать сочинение на заданную тему, которую следует грамотно и полноценно раскрыть.

Какие существуют варианты экзамена?

Найти разные версии ЕГЭ по русскому языку можно на нашем сайте. Такие тесты знакомят с типовыми заданиями и их формулировками, дают представление о структуре экзамена в 2024 году.

Особенности оценивания

Часть №1
Номер Во сколько оценивают?
№ 1-7 1 балл
№ 9–25
№ 8 от нуля до пяти
№ 26 0–4 балла

Максимально оценённое эссе принесёт выпускнику 25 первичных единиц. С критериями для его написания можно ознакомиться на сайте ФИПИ. При их соблюдении сочинение будет написано на отлично.

Перевод баллов в оценки:
– Двойка и пересдача, если набрано менее 36 единиц;
– Тройка от 36 до 56;
– Четверка от 57 до 71;
– Отлично при наборе от 72 единиц оценивания

Дополнительная информация
  • Для более качественной подготовки к русскому языку, стоит систематически решать онлайн-тесты по дисциплине;
  • Оптимальный подход — это чередование тестовых демоверсий с чтением справочной литературы и повторением теории;
  • Каждый вариант лучше рассматривать несколько раз, с особенной тщательностью проходясь по тем заданиям, в которых вы чаще допускаете ошибки.
  • Старайтесь ориентироваться на время. Помните, что пробную версию можно решать хоть неделю, а вот реальный ЕГЭ длится всего 3,5 часа.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!