Открытый банк заданий ЕГЭ по русскому языку 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Только успешно сдавший обязательные предметы (русский язык и математика любого уровня) выпускник сможет получить школьный аттестат. Все учебные программы российских вузов, выпускающих специалистов разных профилей, требуют от абитуриентов сданного в рамках ЕГЭ русского языка.

Внимательная и усердная подготовка к проверке знаний очень важна. Решение реальных заданий из бланков прошлых лет станет главной её частью и повысит шансы на успех. Задачи экзаменационного формата называются Контрольно-измерительными материалами — КИМ. Разрабатываются они специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) на основе того, что по стандартам проходят во всех школах. Материалы с прошлых экзаменов публикуются бесплатно для всех желающих. Они формируют Открытый банк заданий по русскому языку 2024. К завершению учебного года банк пополняется версиями, которые использовались на досрочных экзаменах. Благодаря им, все желающие, решившие сдавать на общих основаниях, могут посмотреть на настоящие варианты билетов ЕГЭ, что повышает уровень успешности подготовки.

Те тесты, которые вы можете свободно прорешать в банке экзаменационных билетов, по структуре совершенно такие же, как попадутся в реальных бланках. Вопросы поделены на три неодинаковые по сложности модуля. В начале бланка экзаменуемых ждут нетрудные упражнения с кратким вариантом ответа: нужно будет или выбрать подходящий вариант из предоставленных составителями, или сформулировать его самому. Вторая часть требует развёрнутого решения. По традиции самым трудным для выпускников считается заключительный пункт, который представляет из себя небольшое эссе на заданную тему.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!