Задание 1 из ЕГЭ по русскому языку: задача 159

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 30 сек.

Расположенный на северном берегу Сены Лувр возник в конце XII в. как одна из парижских крепостей. Его нынешнее здание и стоит на месте крепости, воздвигнутой королем Филиппом Августом около 1190 г. К XIV в. вокруг неё сложился ансамбль королевской резиденции: массивные круглые башни с зубчатым верхом, мощные стены с небольшими оконными проёмами, стрельчатые своды. За за́мком закрепилось название Лувр. Как считают, оно происходит от французского «louve» – «волчица» и связано с королевским зверинцем, некогда располагавшемся на этом месте. В настоящее время Лувр занимает огромную территорию – 18 гектаров, а каталог музея насчитывает 400 000 экспонатов. И <...> в его гигантской экспозиции наряду с шедеврами встречается и множество второстепенных произведений, Лувр по праву занимает ведущее место среди мировых художественных собраний.

Самостоятельно подберите подчинительный союз, который должен стоять на месте пропуска в шестом предложении текста. Запишите этот союз.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Помню, как в детстве мы с Борькой искали золото. Ну, это ещё когда совсем пацанами были. Одно лето полностью проторчали в овраге, <...> заканчивалась наша улочка. Ручей вытекал из-под п…

Найдите в списке частицы. Укажите номера ответов.
1. даже
2. итак
3. именно
4. теперь
5. чтобы
6. лишь
7. только
8. сначала

Найдите в списке производные предлоги. Укажите номера ответов.
1. через
2. в течение
3. благодаря
4. ради
5. только
6. для
7. именно
8. то есть

Стремление использовать лес только как сырьё — это потребительство, привычка жить не задумываясь ни о смысле своего существования, ни о жизни своих потомков. Человек не может избав…