Задание 1 из ЕГЭ по русскому языку: задача 161

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 28 сек.

Один из музыкальных инструментов не может сравниться ни с одним другим. Он хорошо знаком сегодня каждому и по праву считается самым распространённым в наше время, это – фортепиано. Конечно, все инструменты хороши по-своему. У каждого – свой неповторимый тембр, свои привлекательные особенности. <....> пожалуй, ни один из них не может сравниться с фортепиано по богатству и разнообразию его возможностей и в том, как поистине универсально оно используется. Не случайно о нём так высоко отзывались крупнейшие музыканты.

Самостоятельно подберите сочинительный союз, который должен стоять на месте пропуска в пятом предложении текста. Запишите этот союз.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Найдите в списке частицы. Укажите номера ответов.
1. даже
2. итак
3. именно
4. теперь
5. чтобы
6. лишь
7. только
8. сначала

В Соединённых Штатах Америки обитают муравьи, которые, когда строят свои гнёзда, выбрасывают наверх кристаллы граната. Мелкие образцы этого минерала очень часто находят около мурав…

Импрессионист Эдуард Мане не любил сложные философские раздумья, психологизм, аллегории, а брал сюжет из повседневной жизни. <…> он умел лёгкими подвижными мазками передавать не тольк…

Найдите личные местоимения. Укажите номера ответов.
1. (Вижу) ЕГО
2. ЕЙ (не слышно)
3. ЕГО (книга)
4. ИХ (не догнать)
5. ИХ (секрет)