Задание 1 из ЕГЭ по русскому языку: задача 161

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 28 сек.

Один из музыкальных инструментов не может сравниться ни с одним другим. Он хорошо знаком сегодня каждому и по праву считается самым распространённым в наше время, это – фортепиано. Конечно, все инструменты хороши по-своему. У каждого – свой неповторимый тембр, свои привлекательные особенности. <....> пожалуй, ни один из них не может сравниться с фортепиано по богатству и разнообразию его возможностей и в том, как поистине универсально оно используется. Не случайно о нём так высоко отзывались крупнейшие музыканты.

Самостоятельно подберите сочинительный союз, который должен стоять на месте пропуска в пятом предложении текста. Запишите этот союз.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Найдите личные местоимения. Укажите номера ответов.
1. (Вижу) ЕГО
2. ЕЙ (не слышно)
3. ЕГО (книга)
4. ИХ (не догнать)
5. ИХ (секрет)

(1)Значение театра в жизни современного человека стало ощутимо снижаться в результате возникновения искусства кино и совершенствования технологии съёмки и показа кинофильмов. (2)Эт…

Найдите в списке частицы. Укажите номера ответов.
1. даже
2. итак
3. именно
4. теперь
5. чтобы
6. лишь
7. только
8. сначала

(1)Кратерное озеро на горе Зао в Японии получило имя «пяти цветов». (2)Его «цветное» название связано с тем, что вода тут меняет свой цвет в зависимости от погоды. (3)И <…> диаметр оз…