Задание 1 из ЕГЭ по русскому языку: задача 185

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 44 сек.

Диоксид углерода, или углекислый газ, образующийся в процессе горения, брожения или гниения органических соединений, необходим для дыхания, так как возбуждает дыхательный центр и обеспечивает автоматизм дыхания. <…> углекислый газ может стать опасным, если его содержание в воздухе превысит несколько процентов. Этот газ в полтора раза тяжелее воздуха и потому может накапливаться в колодцах, пещерах, закрытых резервуарах, непроветриваемых овощехранилищах, низинах вблизи горящих торфяников и других местах

Самостоятельно подберите сочинительный союз, который должен стоять на месте пропуска во втором предложении текста. Запишите этот союз.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Найдите личные местоимения. Укажите номера ответов.
1. (Вижу) ЕГО
2. ЕЙ (не слышно)
3. ЕГО (книга)
4. ИХ (не догнать)
5. ИХ (секрет)

Найдите в списке частицы. Укажите номера ответов.
1. даже
2. итак
3. именно
4. теперь
5. чтобы
6. лишь
7. только
8. сначала

Первые Олимпийские игры, согласно дошедшим до нас историческим источникам, проходили в 776 году до нашей эры. В Древней Греции игры проводились раз в четыре года и длились в течени…

История электронных книг началась в далёком 1971 году. Тогда не существовало ни Интернета, ни персональных компьютеров, а мобильные телефоны были размером с чемодан. Но большие ЭВМ…