Задание 9 из ЕГЭ по обществознанию: задача 8

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 47 сек.

Респондентам, участвующим в интернет-опросе, предложили ответить на вопрос: «Чем вы любите заниматься с вашим ребёнком в выходные дни?» Полученные результаты (в % от общего числа опрошенных) представлены в виде диаграммы. Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе диаграммы, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Каждый четвертый из респондентов предпочитает в выходные устраивать с ребёнком прогулки на свежем воздухе.
  2. Треть опрошенных любят в выходной вместе со своими детьми путешествовать, посещать театры, музеи, бывать на экскурсиях.
  3. Относительное большинство участников опроса предпочитают отправить на выходные детей к бабушке.
  4. Тех, кто с удовольствием занимаются спортом вместе со своими детьми, почти в два раза больше, чем тех, кто любит прогулки с детьми на свежем воздухе.
  5. Каждый пятый участник опроса любит совместно с детьми смотреть телевизор.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Показатель 2014 г. 2015 г. 2016 г. 2017 г.
Число правонарушений подростков 4000 3800 2900 2000

В 2014 г. в городе Z …

В ходе социологического опроса молодёжи задавали вопрос: «Какая социальная сеть для вас является самой привлекательной?» Полученные результаты (в % от числа опрошенных) представлен…

В стране Z в ходе социологического опроса предлагалась такая формулировка одного из пунктов анкеты: «Какая примерно часть доходов вашей семьи уходит сейчас на питание?» Полученные …

В Интернете опубликованы материалы опроса «Нужно ли привлекать добровольцев для охраны общественного порядка в вечернее время на улицах?» Результаты опроса представлены в приведённ…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!