Задание 7 из ЕГЭ по обществознанию: задача 36

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 6 сек.

Рынок строительных материалов в области Z делят между собой пять крупных предприятий, другие производители не представлены. Они согласовывают друг с другом объёмы производства и поставок продукции на рынок, координируют уровень цен. Выберите в приведённом ниже списке характеристики данного рынка. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. рынок услуг
  2. совершенная конкуренция
  3. региональный рынок
  4. рынок товаров
  5. олигополия
  6. рыночный дефицит

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В экономической и социальной жизни страны Z произошли изменения. Часть людей потеряла работу. В каких случаях речь идёт о структурной безработице? Запишите цифры, под которыми они …

В условиях возросшей конкуренции фирма Z предприняла ряд мер по повышению производительности труда работников. Назовите возможные меры повышения производительности труда работников…

Страны — члены организации экспортёров нефти ввели запрет на поставку этого сырья в страну S и ограничили общий объём его добычи. Что из приведённого в списке может относиться к по…

В компании принято стратегическое решение об открытии нового направления по производству калийных удобрений для нужд отечественного сельского хозяйства. Найдите в приведённом переч…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!