Задание 7 из ЕГЭ по обществознанию: задача 28

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 58 сек.

В стране Z большое количество граждан потеряли работу в связи с закрытием угольных шахт и переориентацией на другие виды топлива. Они стоят на учёте в службе занятости населения и получают пособие по безработице. Выберите в приведённом ниже списке характеристики безработицы в стране Z и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. открытая
  2. фрикционная
  3. сезонная
  4. циклическая
  5. структурная
  6. скрытая

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В компании принято стратегическое решение об открытии нового направления по производству калийных удобрений для нужд отечественного сельского хозяйства. Найдите в приведённом переч…

Лариса Петровна составила бизнес-план развития своего предприятия по производству одежды и аксессуаров для домашних животных «Лапы и хвосты». Какие источники финансирования бизнеса…

Страны — члены организации экспортёров нефти ввели запрет на поставку этого сырья в страну S и ограничили общий объём его добычи. Что из приведённого в списке может относиться к по…

В экономической и социальной жизни страны Z произошли изменения. Часть людей потеряла работу. В каких случаях речь идёт о структурной безработице? Запишите цифры, под которыми они …