Задание 4 из ЕГЭ по обществознанию: задача 49

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 18 сек.

Анна и Семён являются православными христианами. Они познакомились на службе. По выходным и в дни религиозных праздников они посещают храм. Это придаёт им нравственные и физические силы в тяжёлых жизненных ситуациях, помогает правильно поступать при решении важнейших задач. Они убеждены, что их толкование Библии является единственно верным. Выберите в приведённом ниже списке функции религии, иллюстрируемые данным примером, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. компенсаторная
  2. мировоззренческая
  3. легитимизации
  4. эстетическая
  5. экономическая
  6. прогностическая

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

За последние годы в стране N сложилось несколько музыкальных молодёжных коллективов. Какие особенности деятельности этих групп свидетельствуют об их принадлежности к массовой культ…

В детском центре творчества создан вокальный ансамбль, ориентированный на популяризацию народной песни. Выберите в предложенном списке положения, подтверждающие этот факт, и запиши…

В кругах шоу-бизнеса страны Z развернулась дискуссия о творчестве музыкальной группы «Аркадия». Большинство даёт восторженные отзывы, утверждая, что их творчество относится к элита…

Учащиеся на уроке изучали тему «Глобализация современного мира». Какие из перечисленных факторов развития глобализации можно назвать технологическими? Запишите цифры, под которыми …